Benvenuti al sito ufficiale

IWT2018

Olanda  - Netherland

DEFENDING TEAM

- Kulteen Heathrow - LR - Tero Piiroinen
- FI KVA - FT FTW-17 Grassduck´s Red Flash - LR - Teijo Kostian
- FI KVA - FT Batmoors´Black Isle Chandler - LR - Maarit Nikkanen captain
- res Peruddens Will to Finish - GR - Petteri Hirvonen

Olanda  - Netherland

NETHERLANDS 1

- Dual’s Hope Lord Finley - LR - Tom van der Linden captain
- Vlaklands Jason - LR - Joost de Fouw
- Heather of the Spring Cottage - LR - Petra Vingerhoets

NETHERLANDS 2

- Garrethall Quiff - LR - Rinus Heijmans captain
- Raven from the Gundog Farm - LR - Leon Akkerman
- Haggis of the Spring Cottage - LR - Richard van Kaam
- res Beautiful Hunter Amazing Angel - LR - Wendie Dekker

NETHERLANDS 3

- Dual’s Hope Lewis - LR - Joost Smits captain
- Cerbel Edison - LR - Aad Keldermans
- Beechdale’s Finch - LR - Henk Klein
- res Mike From The Gundog Farm - LR - Thea Kolsteren

CZECH REPUBLIC 1

- Arapaho Shelf Lavondyss - LR - Martin Incédi Captain
- Arapaho Star Lavondyss - LR - Tana Incédi
- Flamboyant Starlight Oasis of Peace - FCR - Jan Vrana
- res Watergreeg Joker - LR - Martin Incédi

CZECH REPUBLIC 2

- Blackthorn Gandalf - LR - Petr Bubenik Captain
- Paartal Pioneer's Indiana - FCR - Romana Chobotska
- Cee Amazing Frace - LR - Iveta Hlavacova

CZECH REPUBLIC 3

- Arapaho Tessa Lavondyss - LR - Irena Wrobelová Captain
- Be Naya Arlet Star - LR - Jindra Jansová
- Cool Peppermint Arlet Star - LR - Martin Rytíř
- res Cool Alf Arlet Star - LR - Miroslav Krejčí

FINLAND 1

- Blackthorn Rock`n Roll - LR - Mika Lappalainen Captain
- FI KVA Highhut`s Tigris - LR - Elena Igonen
- FI KVA-WT FI KVA NO KVA Weljjesten Joker Au - GR - Petri Tuominen

FINLAND 2

- Hardrocks Artists Life - LR - Elina Salo Captain
- Misty Bay's Black Eagle Hunting - LR - Pekka Tuomi
- Justincase No More Octobussy - LR - Joanna Kujanpää
- res Grassduck's Black Rapid - LR - Esa Schön

FINLAND 3

- Namusillan Tähtituli - LR - Marjaana Kousa Captain
- Brufinn Barcelona - LR - Ulla Pihlaja
- Demon Eye's Witch Hunt - Riitta Väisänen
- res Doubleuse Easter Rocket - GR - Minja Vitikka

SWITZERLAND 1

- Beechdale's Dashing Wheat - LR - Renate Oertig Captain
- Tyrrellison Final Star - LR - Dieter Luscher
- Beechdale's Busy Lizzie - Ruth Brandenberg
- res Quentin My Melody of Golden Spirit - GR - Jennifer Francis Keen

SWITZERLAND 2

- Northglen Bekkassine - LR - Martin Kuse Captain
- Just Jillis von Walderkamm - GR - Stefan Siegenthaler
- Int FTCh Lesser Burdock Balan - Gérald Reinle

AUSTRIA 1

- Diego von den Hochangern - LR - Carola Attwenger Captain
- FTW Waterfriend Dragos - LR - Natalie Burgstaller
- Ella von Fichtenhorst - Maria Weissbock

AUSTRIA 2

- Bsuna's Chattanooga Choo Choo - LR - Barbara Stadlhuber Captain
- Greenbriar Piano - LR - Manuel Waldner
- Blackthorn Phaenna - Klaus Moeller
- res Glenpatrick Oak Cact - Stephanie Wachtler

AUSTRIA 3

- Waterfriend Daytona - Petra Hillinger
- Glenpatrick Kelso - LR - Heidemarie Kleestofer
- Think Twice Absolute Beginner - GR - Gerhard Kagbauer Captain
- res Kornay Hunting Paul - Petra Hillinger

SLOVAKIA 

- Trompeterbakkens Teddy - LR - Tibor Pittich Captain
- Isaszegi - Merész Vadász Alíz - LR - Zuzana Veselovská
- Face To Face You're The Inspiration - Peter Prislupský
- res Belenus Dark Lavondyss - Tibor Pittich

DENMARK 1

Abellabbens Brave And Beauty- LR - Rikke Hansen 
Blackthorn Quando - LR - Kristian Bredahl Olesen
- Fedawood Able - Danny Fraser Captain

DENMARK 2

Lærkereden's Rimfaxe - LR - Ruth Simonsen 
Labdom Black Magic - LR - Anette Huusmann
- Lochiness Han Solo - Kirsten Lynge Jorgensen Captain

DENMARK 3

Gundog's Choice Disney - GR - Jens Lund 
Yellowstone Gundog's Fletche - LR - Lars Mouritsen
- Fernshot Cricket - Keld Jorgensen Captain

HUNGARY 1

- FTW Blackthorn Laina- LR - Sosztarich Krisztián Captain
- Blackthorn Fair- LR - Megyeriné Tarpai Katalin
- FTW Blackthorn Karim - LR - Bakó István 

FRANCE 1

- Lesser Burdock Deene- LR - Bruno Julien Captain
- Astraglen Goliath- LR - Brahim Bouzid
- Fendawood Earlybird - LR - Laurent Baledent
- res Int FTCh Mystibrook Tuscan - GR -  Bruno Julien

FRANCE 2

- Jo des Ormeaux de Villebeton- LR - Anne Besnard
- Int.FTCH Masters of water I am the Boss- LR - Clarisse Desloover
- Int.FTCH Cool Mint Arlet Star - LR - Emmanuel Cormier Captain
- res Fun des Ormeaux de Villebeton - LR -  Xavier Besnard

ITALY 1

- FTCh Questing Alpha- LR - Tanja Grygar
- Hurricane Irene Grows- LR - Simone Torreano
- Aston Martin Let's Go - FCR - Giuseppe Mutti
- Capitano Chiara Berzacola

ITALY 2 Free Team

- Int FTCh Ocean Black Reef- LR - Francesco Gislon Captain
- It FTCh Waterfriend Calvados- LR - Raffaele Navone
- Think Twice Knicherboker - GR - Gianluca Renier

ITALY 3 Free Team

- Growing Cow boy Abba- LR - Angelo Zoccali Captain
- Allblacks Bechy - LR - Carla Ferrari
- Growingcowboy Ginger - LR - Nerina Aureli

ITALY 4 Free Team

- Waterfriend Damasco- LR - Beatrice Banica Captain
- Waterfriend Cartagena- LR - Riccardo Raccanelli
- Veli Vir Alpha  - LR - Fabiana Bearzi

ITALY 5 Free Team

- Pinkerly Bonair Island- GR - Cristiano Arcostanzo Captain
- Rafa Nadal- FCR - Roberta Brenna
- Bjorn Dunkerback  - GR - Giuseppe Forcella
- res Nous' Dream Hollywood Star - GR - Roberto Albanese

ITALY 6 Free Team

- Aspasia- LR - Giovanni Aletti Captain
- Waterfriend All In- LR - Mirko Galli
- Tibea Pingler  - LR - Maurizio Matteo Abbruzzetti
- res Tibervalley Alpha - LR - Maurizio Matteo Abbruzzetti

GERMANY 1

- Blackthorn Merga- LR - Betty Schwieren Captain
- Radclyffe´s Craigavon- LR - Knut Püchner
- Limcreek Arielle - LR - Achim Altegoer

GERMANY 2

- Flashmount Teal- LR - Anja Moeller Captain
- Dual's Hope Lou- LR - Klaus Farr
- Gunsight's Elliot - LR - Joerg Mente
- res Flashmount Tuet - LR - Joerg Pfeiffer

GERMANY 3

- Blackthorn Lempi- LR - Stefan Berlips Captain
- Quick Stepers Ebony- LR - Kerstin Leis
- Stoatshead Aemilia - LR - Rita Pannek

GERMANY 4 Free team

- Henderick Team Williams- LR - Stephanie Huf 
- Agile Kent of Mountain Forest Glade- GR - Jarka Svenka
- Adoring Leo of Mountain Forest Glade - GR - Axel Schäfer Captain

GERMANY 5 Free team

- Int. & B. FTCH Ragweed's Keed- LR - Caroline Koch Captain
- Quick Stepers Fairytale- LR - Heike Reichelt
- Quick Stepers Citali - LR - Anja Lorenz

GERMANY 6 Free team

- Duckflight Eye on Gadwall- GR - Anja Heuer Captain
- Espen vom Gut Kuhla- GR - Maik Tiehe
- Daredevil Ellie of Mountain Forest Glade - GR - Petra Philipp

GERMANY 7 Free team

- Gin vom alten Trappistenkloster- LR - Volker Herrmann Captain
- Blackthorn Vinwood- LR - Bernd Janich
- Cynhinfa Mara - LR - Bernadette Dierks-Meyer

GERMANY 8 Free team

- Natsuki Biely Agat- LR - Ushi Wieland Captain
- Deep Impact Alva- LR - Konstanze Bachmeier
- Ragweed's Clanory - LR - Manuela Schwojer


Mappa


Anna Pozzi - Zoo Photos

Anna Pozzi - Zoo Photos. Fotografo ufficiale

For photos please contact Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.